Programação 2013
SEXTA-FEIRA (15/11/2013) - 1ª ETAPA
14:20 |
Congresso Técnico |
15:00 - 16:15 |
Aquecimento |
16:15 |
Solenidade Oficial de Abertura / Hino Nacional |
16:30 |
Início da Etapa |
16:31 |
50 m Livre Feminino (Jr. 1, Jr. 2 e Sênior) |
16:35 |
50 m Livre Masculino Júnior 1 (Jr. 1, Jr. 2 e Sênior) |
16:45 |
1500 m Livre Feminino (Jr. 1, Jr. 2 e Sênior) |
17:23 |
1500 m Livre Masculino (Jr. 1, Jr. 2 e Sênior) |
18:19 |
100 m Peito Feminino (Jr. 1, Jr. 2 e Sênior) |
18:29 |
100 m Peito Masculino (Jr. 1, Jr. 2 e Sênior) |
18:40 |
200 m Costas Feminino (Jr. 1, Jr. 2 e Sênior) |
18:52 |
200 m Costas Masculino (Jr. 1, Jr. 2 e Sênior) |
19:08 |
Rev 4 x 100 m Feminino Júnior 1 |
19:16 |
Rev 4 x 100 m Feminino Júnior 2 |
19:24 |
Rev 4 x 100 m Feminino Sênior |
19:31 |
Rev 4 x 100 m Masculino Júnior 1 |
19:39 |
Rev 4 x 100 m Masculino Júnior 2 |
19:46 |
Rev 4 x 100 m Masculino Sênior |
19:55 |
Encerramento da Etapa |
SÁBADO (16/11/2013) - 2ª ETAPA
07:30 - 08:50 |
Aquecimento |
09:00 |
Início da Etapa |
09:01 |
200 m Livre Feminino (Jr. 1, Jr. 2 e Sênior) |
09:16 |
200 m Livre Masculino (Jr. 1, Jr. 2 e Sênior) |
09:33 |
400 m Medley Feminino (Jr. 1, Jr. 2 e Sênior) |
09:46 |
400 m Medley Masculino (Jr. 1, Jr. 2 e Sênior) |
10:05 |
50 m Peito Feminino (Jr. 1, Jr. 2 e Sênior) |
10:12 |
50 m Peito Masculino (Jr. 1, Jr. 2 e Sênior) |
10:20 |
100 m Borboleta Feminino (Jr. 1, Jr. 2 e Sênior) |
10:27 |
100 m Borboleta Masculino (Jr. 1, Jr. 2 e Sênior) |
10:39 |
Rev 4 x 200 Livre Feminino Júnior 1 |
10:52 |
Rev 4 x 200 Livre Feminino Júnior 2 |
11:05 |
Rev 4 x 200 Livre Feminino Sênior |
11:18 |
Rev 4 x 200 Livre Masculino Júnior 1 |
11:30 |
Rev 4 x 200 Livre Masculino Júnior 2 |
11:43 |
Rev 4 x 200 Livre Masculino Sênior |
12:00 |
Encerramento da Etapa |
SÁBADO (16/11/2013) - 3ª ETAPA
15:00 - 16:20 |
Aquecimento |
16:30 |
Início da Etapa |
16:31 |
100 m Livre Feminino (Jr. 1, Jr. 2 e Sênior) |
16:38 |
100 m Livre Masculino (Jr. 1, Jr. 2 e Sênior) |
16:56 |
200 m Medley Feminino (Jr. 1, Jr. 2 e Sênior) |
17:07 |
200 m Medley Masculino (Jr. 1, Jr. 2 e Sênior) |
17:24 |
50 m Borboleta Feminino (Jr. 1, Jr. 2 e Sênior) |
17:29 |
50 m Borboleta Masculino (Jr. 1, Jr. 2 e Sênior) |
17:39 |
800 m Livre Feminino (Jr. 1, Jr. 2 e Sênior) |
18:12 |
800 m Livre Masculino (Jr. 1, Jr. 2 e Sênior) |
18:59 |
100 m Costas Feminino (Jr. 1, Jr. 2 e Sênior) |
19:07 |
100 m Costas Masculino (Jr. 1, Jr. 2 e Sênior) |
19:21 |
Rev 4 x 50 Livre Feminino Júnior 1 |
19:26 |
Rev 4 x 50 Livre Feminino Júnior 2 |
19:32 |
Rev 4 x 50 Livre Feminino Sênior |
19:38 |
Rev 4 x 50 Livre Masculino Júnior 1 |
19:43 |
Rev 4 x 50 Livre Masculino Júnior 2 |
19:48 |
Rev 4 x 50 Livre Masculino Sênior |
20:00 |
Encerramento da Etapa |
DOMINGO (17/11/2013) - 4ª ETAPA
07:30 - 08:50 |
Aquecimento |
09:00 |
Início da Etapa |
09:01 |
400 m Livre Feminino (Jr. 1, Jr. 2 e Sênior) |
09:12 |
400 m Livre Masculino (Jr. 1, Jr. 2 e Sênior) |
09:34 |
50 m Costas Feminino (Jr. 1, Jr. 2 e Sênior) |
09:38 |
50 m Costas Masculino (Jr. 1, Jr. 2 e Sênior) |
09:44 |
200 m Peito Feminino (Jr. 1, Jr. 2 e Sênior) |
09:57 |
200 m Peito Masculino (Jr. 1, Jr. 2 e Sênior) |
10:09 |
200 m Borboleta Feminino (Jr. 1, Jr. 2 e Sênior) |
10:16 |
200 m Borboleta Masculino (Jr. 1, Jr. 2 e Sênior) |
10:23 |
4 x 100 m Medley Feminino Júnior 1 |
10:31 |
4 x 100 m Medley Feminino Júnior 2 |
10:39 |
4 x 100 m Medley Feminino Sênior |
10:47 |
4 x 100 m Medley Masculino Júnior 1 |
10:55 |
4 x 100 m Medley Masculino Júnior 2 |
11:03 |
4 x 100 m Medley Masculino Sênior |
11:20 |
Premiações (Índice Técnico e Eficiência) e Final da Competição |
OBS: Não é completamente correta a previsão horária das provas, que, dependendo do andamento da competição, poderão ter seu horário antecipado ou atrasado.